Скажите пожалуйсто, что такое простое глагольное сказуемое?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
простое глагольное сказуемое выражается глаголом в одном из наклонений
Гость
Сказуемое может быть простым и составным. Сказуемое выраженное одним глаголом в форме какого-либо наклонения, называется простым глагольным сказумым. В простом глагольном сказуемом лексическое и грамматическое значения выражены одним словом . - Я СИДЕЛА ЗА КОМПЬЮТЕРОМ. Я СИЖУ ЗА КОМППЬЮТЕРОМ. Я БУДУ СИДЕТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ. - во всех предложениях - простое глагольное сказуемое!