Скажите, товарищи христиане почему у Бога много имен?
Ответ(ы) на вопрос:
Все имена и образы, доступные нам, заимствованы из видимого, материального мира, в том числе и те, при помощи которых мы пытаемся описать Бога. Бог находится вне иерархии тварных существ. Есть имена и образы, которые могут напомнить людям о Боге, но нет такого имени, которое охарактеризовало бы сущность Божию, так как она находится за пределами рационального познания. Всякое имя подвластно человеческому разуму, но имя Божие - неподвластно ему. На вопрос об имени Своем Бог отвечает человеку вопросом: "Что ты спрашиваешь о имени Моем? Оно чудно". Бог открывается Моисею с именем "Сущий" (Yahweh),но имя это не говорит ничего о том, что есть сущность Божия: оно лишь указывает, что Бог есть Тот, Кто существует. Называя Себя "Сущим", Бог отказывает Моисею в просьбе назвать Свое имя, так как "Я есмь Сущий" означает ни что иное, как "Я есмь то, что Я есмь", или "Только Я Сам знаю, что Я есмь". Таким образом, не только те имена, которые человек дает Богу, но и те, с которыми Бог открывается человеку, не исчерпывают Его сущности.
Различные имена Божьи указывают на различные свойства Божии.
Благодетель мира. Только не все ещё об этом знают.
У него титулов много-Господь, Бог, Всемогущий. Всевышний, и т. д. А имя у него одно. Оно написано в Библии: Книга Исход Ветхого Завета 14 стих- Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам. Книга Пророка Осии 12 глава 5 стих - А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
вы какие имеете ввиду? если Всесильный и Всемогущий и т .д. то это связано с Его качествами.
На востоке у многих людей много имен, на Кавказе где я живу, у некоторых по два. Имя у Бога имеет живой смысл, Он соответствует имени, а так как Он многофункциональный и имен много.
Бог называет себя Яхве, что значит Сущий, или Я есмь тот, кто я есмь
Имена означают доминирующее качество характера определенной экспансии.
зачем ему вообще имя??? бог он и в африке бог и не важно как его называют
Каждый мудак хочет иметь своего, личного.
Это люди Ему понадавали.
Кто Вам сказал? У Бога одно единое имя.