Скажите, важно ли при покупке мобильного обращать внимание на страну-производителя и если это Китай, то что?
Ответ(ы) на вопрос:
ща все китай штампует. главно что бы мобила была не подделкой
Надо выбирать по фирме-производителю, а не по месту сборки....
можно ради стеба купить NOKIA N 95 китай. с виду дорогой аппарат. внутри пустышка. даже не смарт. зато стоит 3-5 рублей+ сенсорный экран и 2 симки. НО гарантии 0.сколько проработает неизвестно. и почти все глючные и не шьются (нет ни прошиво ни кабелей)
Желательно конечно, чтобы телефон был сборки другой страны, но и это не предотвратит покупку некачественного аппарата. У Nokia например есть завод в Китае, потому что это выгодно и труд там стоит мало. Поэтому можно встретить и надпись made in china. А истинно китайские телефоны - это зло:)
вы имеете в виду, что если нормальный мобильник. но сборка в Китае, то ничего страшного, сейчас почти всю технику в Китае собирают. Вот только не покупайте китайские подделки!
то когда он поломается. его не возможно отремонтировать и можно выкинуть. (сталкивались)
Важно, только китайский мобильник лучше не приобретать. Деньги на ветер!