Сказка зимняя рядом, лишь вокруг посмотри: разноцветные гирляндой- на ветвях снегири. А за чащей лесною, у стогов на лугу, солнце рыжей лисою дремлет в синем снегу. И в деревне,под вечер, Если грянет мороз, Дым из труб русских ...

Сказка зимняя рядом, лишь вокруг посмотри: разноцветные гирляндой- на ветвях снегири. А за чащей лесною, у стогов на лугу, солнце рыжей лисою дремлет в синем снегу. И в деревне,под вечер, Если грянет мороз, Дым из труб русских печек, Словно роща берёз. Небо взглядом окинешь И на звёздном холсте Ты не звёзды увидишь --- Чудеса в решете! Указать падеж имён существительных. СРОЧНО!!! Ставлю 15 баллов Заранее спасибо))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сказка _ именит гирляндой творительный снегири именит  чащей творит  лугу дательный сонце именит  лисою творит снегу  дательный деревне дательный  вечер именит  мороз именит  дым именит  роща именит берез родит небо именит взглядом творит