Если "покопаться" глубоко, то в каждом явлении или факте можно найти "за" и "против"!!! "За": - скептика труднее обмануть, чем обычного, доверчивого человека. скептик всё ставит под сомнение, всё проверяет, следует только железным доводам. "Против": - скептик редко перед кем открывает своё сердце и свои помыслы, поэтому такие люди, в основном, закрытые по отношению к новым позитивным эмоциям (радости, любви) . Как на меня, то уж лучше умереть, познав в этой жизни всё: и любовь, и надежду, и обман, и слёзы, и разочарование, нежели прожить жизнь с чёрствым сердцем, загрубевшей душой, закрытой по отношению к человеческим эмоциям)) ) ЛУЧШЕ НАИВНО ОШИБИТЬСЯ В ЖИЗНИ, НЕЖЕЛИ НЕ ПОЗНАТЬ ЕЁ ВООБЩЕ!!!!
я такой же.... но я понимаю что это не особо то хорошо, ничего хорошего мне это не довало, по этому против....
ну, ставит почти всё под сомнение.. ну, и что? В обществе, в семье-не опасный. Никому его сомнения не мешают. )
только против