Нигилизм -- что это?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От латинского "ничто" - отрицание всех нравственных ценностей и накопленного опыта человечества. Как-то так.
Гость
"нигилизм - это отрицание общественных ценностей. У Тургенева хорошо описано в *Отцы и дети*." ответ от Алёны Ермаковой.
Гость
Go на википедию, или лень?
Гость
Это тоже, что и "похуизм" (прошу прощения - но это самое верное значение нигилизма).. . Это такое состояние, которое выробатывается у Российского человека к 30-и годам жизни в этой стране...
Гость
Принцип нигилиста: "Разрушить всё, создать новое! " Никаких авторитетов. Никакой истории.
Гость
А это когда по молодости и дурости тебе кажется что ты умнее старшего поколения и ты начинаешь посылать их ценности на йух.. . С годами проходит
Гость
в школе -Базарова уж не проходят -
Гость
Нигилизм — мировоззренческая позиция, выражающаяся в отрицании осмысленности человеческого существования, значимости общепринятых нравственных и культурных ценностей; непризнание любых авторитетов.