И было у него семьсот жен и триста наложниц.. . Наложницы - это женщины побеждённог ( убитого) врага. Они приравнивались к женам, но с небольшим отличием. От официальных жён они отличаются отсуствием церемонии, согласия опекуна, отсуствием свадебного подарка, а также право на совместное нажитое имущество и детей в случае расторжения отношений.
Да!
500. Есть такой анекдот: Знаете, почему царь Соломон такой мудрый? Потому что у него было 500 жён и каждая давала ему свои советы.
наложницы это как незаконные жёны
много дружище, много, а сколько еще наложниц! всех содержал...
Семь сотен. И три сотни наложниц
Тебе и не снилось. Для этого надо стать самим Соломоном.