Наверно, вы имеели в виду кочерга во множественном числе, потому что в единственном просклоняет и первоклассник. И. кочерги Р кочерёг Д кочергам В кочерёг Т кочергами П о кочергах
Гость
кочерга кочерги кочерге кочергу кочергой о кочерге
Гость
не проблема И. п (есть) кочерга Р. п (нет) кочерги Д. п. (дать) кочерге В. п. (любить) кочергу Т. п. (доволен) кочергой П. п. (думаю) о кочерге ну яэто так если забудете вопросы
Гость
Что за проблема. Просклоняйте проверочное слово для первого склонения. Например "река". Окончания одни и те же.
Гость
Им. паде́ж падежи́ Р. падежа́ падеже́й Д. падежу́ падежа́м В. паде́ж падежи́ Тв. падежо́м падежа́ми Пр. падеже́ падежа́х Существительное, неодушевлённое, мужской род, 2-е склонение
Гость
и-кочерга р-кочерги д-кочерге в-кочергу т-кочергой (ю) п-кочерге.
Гость
Кочерга, Кочерги, Кочерге, Кочергу, Кочергой, О кочерге
Гость
кочерга кочерги кочерге кочергу кочергой кочерге