Сколько часов заряжать новую батарею Nokia Li-ion BL-5C когда она разрядится? (чтобы раскачать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый раз - 12 часов - потом можно когда угодно - у литий ионных "памяти" нет - и они от этого не портятся
Гость
Заряжать надо полностью, потом до полной разрядки батареи, и так 2-3 раза
Гость
В телефоне будет написано, что батарея заряжена... . Держать дольше бессмысленно, так как, контроллер заряда прекратит зарядку... . ну и первый ответ читай....
Гость
одно НО, их очень вредно снимать с зарядки до окончания процесса зарядки.
Гость
Литий-Ионные аккумуляторы можно заряжать когда угодно и сколько угодно. Никакой раскачки им не требуется.