Сколько деталей? (задача)

Сколько деталей? (задача)На изготовление 32 деталей первый рабочий затрачивает на 4 часа меньше, чем второй на изготовление таких же 48 деталей. Известно, что первый рабочий за час делает на 2 детали больше, чем второй. Сколько деталей делает в час второй рабочий?

______
Помогите, пожалуйста, решить..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть первый рабочий делает за час х (дет) , тогда второй (х-2)Тогда получаем уравнение: 48/(x-2)-32/x=4 48x-32x+64=4x²-8x 4x²-24x-64=0 x²-6x-16=0 x1=8 x2=-2 - посторонний корень Второй рабочий делает в час 6 дет
Гость
х дет в час -1, х-2 дет-2 48/(х-2) - 32/х=4