Сколько детей нужно?
Сколько детей нужно?Вот верующие считают, что предохраняться грех. мол сколько бог пошлет. А как в наше время вырастить и обеспечить 6-8 детей?? тут второго не знаешь рожать ли. Да и сам в нищете мучаться будешь и дети в обносках ходить будут. Словом божьим сыт не будешь..
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Законы религии действительно устарели. Тем более раньше не было возможности предохраняться, вот и рожали. а в наше время лучше все-таки рожать столько детей, сколько вы будете в состоянии содержать и обеспечивать.
Гость
Долг перед Родом -9, больше -лучше. В современных условиях не просто.. . но нужно...
Гость
Похоже, действие некоторых противозачаточных средств приравнивается к аборту. Использование таких средств противоречит священному принципу уважения к жизни. Тем не менее большинство контрацептивов не являются абортивными. Нигде в Библии христиане не призываются рождать детей. Да, первой супружеской паре, а также семье Ноя Бог сказал: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю» . Но эта заповедь не была повторена для христиан (Бытие 1:28; 9:1). Поэтому супруги сами могут решать, когда им обзаводиться потомством, сколько иметь детей и иметь ли их вообще. Точно так же Писание не осуждает использование контрацептивов. С точки зрения Библии, будут ли муж и жена пользоваться некоторыми неабортивными методами контрацепции или нет, — их личное дело.
Гость
Такие желания должны быть в сердце человека.... Кто-то с одним ребёнком не знает как жить, а другой с 5 -ю без особых трудностей справляется и счастлив ...
Гость
Вас обманули. Заповеди "Не предохраняйся" - нету. А детей рожайте столько, сколько воспитаете.
Гость
Надеющийся на Господа - не постыдится! Поэтому верующий человек никогда не будет нуждаться, как и его дети (сколько бы их не было!).. . когда же верующий начинает "контролировать процесс" - это акт недоверия Богу...
Гость
женщина не завод по производству детей...
Гость
Вы, наверное, ни одной православной многодетной семьи не видели. ) Сходите в Храм, посмотрите на этих детей и их родителей. )
Гость
сколько женщина захочет стока и нужно!
Гость
Господь не даст больше, чем вы сможете воспитать . Захотите ...а ОН не даст.
Гость
В наше Время МАКСИМУМ 2 И то если доход позволяет А плодить нищету Это выше моего понимания Голодный ребёнок уж точно не будет счастливым
Гость
нужно рожать столько, сколько сможете прокормить.
Гость
Религии и их законы устарели.
Гость
демографическую проблему кто же решит? Троих, для воспроизводства
Гость
кому и зачем? мы здесь не для контроля рождаемости собрались)))
Гость
фигня это всё,бог даёт зайку. даст и каравайку. (видела я тех детишек у которых комнаты" всем самым лучшим забиты" и "они ни в чём не нуждаются".а толку?)
Гость
Кому нужно? Вам? Тогда столько, сколько сможете вырастить порядочным членом социума. ЗЫ. У меня пока двое.