Сколько килограммов будет в пятидесяти литрах????7. очень нужно узнать сама просто понять не могу как перевести)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если воды то 50кг, у каждой ж-ти свой удельный вес
Гость
Переводить просто: литры - это объем (1 куб. дм.) , килограммы - это масса. Связь между объемом и массой через плотность. У воды при определенных условиях плотность 1 кг/дм. куб. Поэтому вес одного литра воды равен 1 кг (приблизительно принимается при расчетах) . Если плотность некоего вещества меньше, то и вес одного литра меньше, и наоборот.
Гость
В пятидесяти литрах чего? Леночка, беги быстрее в школу, а то так и не узнаешь, что такое литр: 0
Гость
для воды 50л=50кг
Гость
вода приблизительно равна 1л - 1кг а вот мед 3л - 4.5 кг
Гость
Если воды - тогда примерно 50 кг. Если другая жидкость, например, бензин, то нужно знать ее плотность.
Гость
если вода - то 50. если что-то другое - то зависит от плотности вещества