Сколько км пройдёт теполоход по озеру за 2 ч с той же собственной скоростью

Сколько км пройдёт теполоход по озеру за 2 ч с той же собственной скоростьюТеплоход проплыл 93 км по течению реки за 3 яя и 100км против течения за 4 ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(с+т) *3=93 (с-т) *4=100; отсюда собственная скорость равна 28, а 28*2=56 км пройдет по оэеру за 2 часа
Гость
93 км. : 3 часа - x км. час - скорость теплохода по течению. 100 км. : 4 часа +х км. час. -скорость теплохода против течения . 31 км. час-х км. час =25 км. час. +х км. час. х=3 км. час. 31 км. час. -3 км. час. =28 км. час. 28 км. час. умножаешь на 2 часа = 56 км.