Сколько книг в Библии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
39 канонических и 11 неканонических книг Ветхого Завета + 27 книг Нового Завета = 77 книг.
Гость
66 книг
Гость
Семьдесят восемь
Гость
а сколько не вошло.. оооооооо
Гость
66 книг, из которых 39 книг - Ветхого Завета, 27 книг - Нового Завета! Все эти книги вошли в канон, который был определён в конце 1 века! Все книги Нового Завета писали людьми, непосредственно видившими Иисуса Христа, апостолами и учениками Иисуса Христа! В некоторых изданиях Библии внесены также 11 апокрифических книг, которые мягко говоря противоречат некоторым событиям и учениям из основных книг Библии, написание которых проводилось уже после 2 половины второго столетия, людьми, которые не видели апостолов, учеников Христа!