Сколько квантов различной энергии может излучать атом водорода, если его электрон находится на четвёртой орбите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квант это конкретное количество энергии. При переходе электрона на более маленькую орбиту, излучается один квант. При переходе на более большую орбиту, квант поглащается. fn(точка) bmstu(точка) ru/phys/bib/physbook/tom5/ch5/texthtml/ch5_2_text.htm