Сколько нужно доказательств о ненужности православия, чтоб перестали на каждом сабантуе звать попов?
Ответ(ы) на вопрос:
достаточно внимательно почитать библию ..и ответ на все находим там.... почти все что запрещено Богом делают в православном учении... жалко людей кто обольщается этим ...за них молятся как за неспасенных..
Кошмар ! Шоры снимите! Зомби, а не люди.... заладили - библию читай, законы соблюдай.... тьфу! Свои то мозги остались ?
Ну если до вас миллионам страждущих оное не удалось, оно и вам не удастся. Соберете вы их хоть два, хоть двадцать два :)
Это "пытаются доказывать" только сектанты и безбожники, которые расплодились, как тараканы. http://sektoved.ru/ http://www.iriney.ru/ После многих десятилетий атеизма и бездуховности сегодня возродился большой интерес к проблемам духовной жизни. Духовность становится модой, каждый пытается рассуждать о вере. Однако вера, духовность, религия - все это предметы слишком специфические, чтобы говорить о них без знания их законов. Сегодня часто рассуждают так: бездуховность и атеизм - это плохо, следовательно, любая вера и какая угодно духовность - это хорошо. Важно верить во что-то светлое и возвышенное, а различия между религиями принципиального значения не имеют. Но эти нехитрые рассуждения далеки от той глубины, которая была характерна для людей, действительно верующих и серьезно мыслящих. Великий Достоевский, например, считал, что католичество хуже атеизма, так как атеизм проповедует голый нуль, а католичество - Христа оболганного. Значит, не всякая "дорога к храму" ведет к Храму Истины, и не всякий приглашающий на "собрание по изучению Библии" приведет к Богу.
Если Вы доказываете то, чего не знаете. Это признак невежества и отсутствие ума.
А сколько нужно доказательств о истинности православия, чтобы, хотя бы не задавали дурацких вопросов? Библия научна и доказательна. Все научные открытия знали раньше? Евреям 11:3 Ок. 61 н. э. Материя сотворена из энергии Исаия 40:22 Ок. 732 до н. э. Земля - круглая; окружена тонким слоем атмосферы, под которой возможна жизнь Иов 26:7 Ок. 1473 до н. э. Земля не имеет опоры в пространстве; вокруг Земли бездна Иов 28:5 Ок. 1473 до н. э. Земля внутри раскалена («изрыта как бы огнём» ) Псалом 103:6 Псалом 103:8 460 до н. э. Морское дно не ровное (моря стоят на горах) ; земная кора подвижна Бытие 1:2 Бытие 1:6-8 1513 до н. э. Атмосфера состоит из вещества и не безгранична Екклесиаст 1:5-7 До 1000 до н. э. Цикличности суток, ветра, круговорот воды в природе Иов 36:27-28 Ок. 1473 до н. э. Облака состоят из воды и образуются из испарений Иеремия 8:7 580 до н. э. Сезонная миграция птиц Быт. 1:14-16 1513 до н. э. Солнце больше луны. С земли они выглядят одинаково, и люди это узнали относительно недавно. Прит. 8:25-26 Начальные пылинки вселенной - микрочастицы, атомы составляют все материальное, являются началом всему материальному. Прит. 8:27 Круговая черта по лицу бездны - круговое движение (орбиты) всех тел во вселенной - спутники вокруг планет, планеты вокруг звезд, звезды вокруг центра галактики, галактики вокруг центра скоплений галактик. Прит. 8:28 Источники бездны - очень похоже на черные дыры - сверхмассивные образования, одновременно являющиеся и безднами (колоссальная гравитация черных дыр притягивает и поглощает звезды и даже целые галактики, а возможно и пространство) и источниками энергии гравитации. Прит. 8:29 Гравитация - одна из самых непостижимых свойств и законов вселенной, как и времени.
Не нужно доказательств... и так все понятно и предельно ясно!!!)))))))
Не о православии речь, а о христианстве. Читайте Библию, и не будете делать то, что не нужно.
Нужна только правда :)