Сколько одинаковых квадратов надо взять, чтобы сложить из них квадрат со стороной в 3 раза больше, чем сторона квадрата?
Ответ(ы) на вопрос:
уточни: взять дополнительно или вообще требуется? о, уже решил.
Если нужно заполнить всю площадь квадрата - 9. У нас есть квадрат со стороной а Нужно получить квадрат со стороной 3а Нужно узнать сколько площадей маленького квадрата а^2 поместится в площади большого (3a)^2. (3а) ^2 / a^2 = 9a^2 / a^2 = 9.
Восемь-если добавлять к тому, который уже есть) ) А всего надо девять))
девять
мой ответ 9 или зачем тебе это нужно знать?
мне кажется 9
девять
9 штук
восемь
Видимо, одного моего ответа не хватило