Сколько одновременных HTTP запросов выдержит 1 сервер?

Сколько одновременных HTTP запросов выдержит 1 сервер?Помогите рассчитать сколько серверов необходимо купить, чтобы ежедневно принимать 5-10 миллионов пользователей. Может быть вы знаете? Может быть литература есть на эту тему? Подскажите, пожалуйста. Я буду очень признателен!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все зависит от таких параметров как: 1. Мощность сервера (тип ЦПУ и объем оперативной памяти) . 2. Тип ОС (windows более подвержены дос атакам (не путать с ддос!) ) 3. Тип интернет канала (пропускная способность и время отклика) . Чем выше параметры 1 и 3 тем больше хостов будет держать сервер. Насчет миллионов пользователей конечно вы очень сильно загнули. Допустим что компьютер с 512 ОЗУ и цпу 2.0 ггц выдержит максимум 6-8тыс. хостов в день.
Гость
Человеку задающему такой вопрос перед покупкой серверов стоит хотя бы ознакомиться с принципом работы тех самых серверов. о массовых скачиваниях прочитай на сайте по ссылке внизу а еще лучше прочитай справку по программе nginx по гуглю ты быстро её найдешь (автор русский, поэтому с информацией не тяжело разобраться)
Гость
Во первых для чего тебе сервер. А во вторых, если сервер нормальный, то он выдержит столько запросов.