Сколько потребуется флэш-карт памяти по 2Гбайт,чтобы разместить на них содержимое 5-ти гниг по 600 листов?
Ответ(ы) на вопрос:
Стандарт - в одной странице 40 строк по 50 символов в одной строке. Значит, 2000 символов в странице. 1 символ - 8 бит, получается 16 000 бит информации в странице. Умножай на 600 и еще на 5. Получается 48 000 000 бит информации. Переводим в Гб. 6000000 байт, переводим в Кб, т. е. делим на 1024, потом переводим в Мб (еще раз делим на 1024) и наконец разделив на 1024 переводим в Гигабайты...
Может одной не хватить только в одном случае - если это аудиокниги с битредом под 320.
На странице обычной книги умещается около 1000 знаков (пусть поправят, кто знает точнее) , исходя из этого, содержимое одного листа умещается в 2 Кб. 2Кб*600*5 = 6000Кб, что чуть меньше, чем 6Мб. На одну флешку объемом 2 Гб вы можете таких "комплектов" записать больше 340 штук :) Добавлю для вышеответивших: речь идет о СОДЕРЖИМОМ, следовательно, формат можно выбрать самостоятельно ;)
Смотря в каком формате.... Хотя в каком бы ни было и одной хватит....
зависит от формата. Если просто текст, то как и сказали, это займет немного. Если скан в виде картинок - зависит от формата и качества. Но, опять же, в общем случае 2 гигов не наберется
одна -> более чем достаточно