Сколько рейсов понадобится сделать машине грузоподъемностью 5/4т, чтобы перевестигруз масой 6т? помогите решить задачку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо 6 т разделить на 5/4 т. 6:5/4=6*4/5=24/5 рейсов Округляем, получаем 5 рейсов. просто четыре рейса - полные машины, пятый рейс будет не полная машина - 4/5 тонны .
Гость
А объем не известен? Или это просто на математику (6:5/4=1,1 если просто на математику)
Гость
За каждый рейс - больше тонны. За 4 рейса - 5 тонн, и шестую тонну - за пятый и последний рейс