Сколько существует пятизначных чисел, у которых произведение равно 15?
Ответ(ы) на вопрос:
произведение чего? цифр? 15 может получиться только тогда, когда среди множителей есть число 5, значит, второй множитель 3, остальные три множителя равны 1 перебери все возможные комбинации 11135, 11153, и так далее и посчитай их количество
Логика железная, если произведения чисел-то ни 1. если произведение цифр, то это другая задача. Ее решение: все числа, произведение цифр которых равно 15 записаны одной цифрой 3, 1 цифрой 5 и тремя 1. Всего таких чисел 12(3*4). простейшая комбинаторика
несколько.