Сколько в Библии смертных грехов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смертный грех один - хула на Духа Святого, он не прощается. Остальные грехи прощаются при покаянии.
Гость
Семь - гордыня, лень, похоть, зависть, гнев, чревоугодье, уныние
Гость
Приехали))) ) Грехов - СЕМЬ. Заповедей - ДЕСЯТЬ. Не поленитесь найти в поиске и самостоятельно прочитать. А то опять забудете . Знаю вас, шпаргальщиков ))))))
Гость
Каждый грех, в котором нет покаяния – есть смертельным...
Гость
а эот разве Библия? Вроде на каком-то Соборе их принимали чем отличаются? Например, гордыня - смертный грех. В заповедях не упоминается
Гость
Заповедей - десять, грехов - семь. Заповеди надлежит соблюдать, причём прилежно. Ну, а грехи..., конечно, НЕ исполнять, то есть - НЕ грешить, тем более избегать таких действий, которые считаются смертными грехами.
Гость
...один... её тиражирование ...
Гость
Достаточно одного. :(
Гость
Семь.