Сколько всего разновидностей Рая?
Сколько всего разновидностей Рая?И что именно будет делать в каждом праведный народ?...ведь впереди то бесконечность... 8-)
Ответ(ы) на вопрос:
Моисей сказал: всё от Бога, Соломон сказал: всё от ума, Иисус сказал: всё от сердца, Маркс сказал: всё от потребностей, Фрейд сказал: всё от секса, Эйнштейн сказал: всё относительно. . Сколько евреев - столько и мнений. Сколько евреев, столько и мнений. (с) ))) Про рай тоже что-то такое наверняка есть.
Есть две разновидности Рая. Первая - Рай на Земле. Он реален. Вторая - Рай на Небе (то есть на том свете) . Он вымышлен.
Ну начнём с того что ПРА-ВЕДный народ не рискует попасть в Пекло, в иудейский рай, ему наверх если он ПРА-ВЕДный. А сколько их там в чистилище кто его знает, это у евреев надо спросить если так интересно. Только зачем это тебе, ты же надеюсь, не собираешся в Пекло в их рай.?
Рай один. Церковь будет править миром со Христом. Евреи и прочие спасённые-жить на новой земле.