Сколько зла человек должен сотворить по ошибке, чтобы признать ошибку стало уже невозможным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда наступит аболютная безответственность за другого.. . безразличие.. . пофигизм.. . и человек не чувтсвуя чужую боль, как свою.. . черствеет.. . осушает себе душу.. . не греет, а обжигает.. . не светит, а слепит.. . не лечит, а только калечит.. . не помогает, а только мешает.. . ему нравится получать мгновенную реакцию на свои поступки и слова.. . и только БОЛЬ другого человека (физическая, душевная) становится мгновенным индикатором его действий.. . (возможно это и есть патология садиста...)
Гость
В каждом человеке, несмотря на всё зло которое он сделал, всегда есть что-то хорошее. В каждом человеке есть прообраз Божий. Ведь мы все созданы по образу и подобию Божию. С каждым грехом человек всё больше и больше утрачивает эту красоту первозданного образа. Как иконы, потемневшие от времени обновляются, так просветляются и души человеческие под вилянием Духа Святого. Поэтому у человека всегда есть возможность покаяться, признать ошибки и очиститься. К этому покаянию как правило, приводят скорби.
Гость
все зависит от человека... кому-то вообще никогда не понять.. а кто-то и вначале поймет.... тут злом не измеряется...
Гость
Свои ошибки ни когда не поздно признавать.