Сколько знаков в минуту обычно пишут секретари? сколько норма?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в среднем около 200 зн/мин, а то и больше ну уж никак не 70, это ж сколько надо сидеть.
Гость
Нормы нет... все зависит от условий... от глючности компа, от того диктуюут, или нет... если не диктуют - 200+ зн/мин, если диктуют 300+ зн/мин...
Гость
Ответ секретаря: говорят, надо 70 слов в минуту печатать, для приличия. синхронно нормально текущей речи ну это.. . печатаю настолько быстро насколько могу вербализовать мысль )) кстати, а вдруг скорость вербального мышления зависит от скорости писания. тогда, когда можно будет не писать, может, будет интересней а вообще-то последнее время мои компики так тормозят, что иной раз не успевают вообще-то обработать то, что в них пишут, спотыкаются, приходится возвращаться, подправлять. . так. пора обновлять компопарк, однозначно