Скоро ночь Ивана Купалы.. . с 6 на 7 июля... Опишите пожалуйста полностью все обряды, проводимые в эту ночь?

Скоро ночь Ивана Купалы.. . с 6 на 7 июля... Опишите пожалуйста полностью все обряды, проводимые в эту ночь?Правда ли, что женщина наполняется красотой и энергетикой луны, купаясь обнаженной? Она обязательно одна должна быть в этот момент? Удавалось ли Вам сорвать цветущий папоротник в эту ночь? :-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
как всегда, про древность мы знаем что-то ну очень немногое и красивенькое. Наприме, рассказывая пр Купалу, все вспоминают цветочки и веночки, а массовые радостные совокупления опускают.. . И дата именно такая, чтобы потом детей выносить идеально и родить весной...
Гость
метиски это красиво. метиски это хорошо. но ночь упалы сегодня. летнее солнцестояние. церковь пыталась бороться с языческими праздниками потом бросила - бесполезно и решила перенисти свои поближе к старословянским. так появился странный праздник иван- купала. причем здесь иван креститель непонятно. он просто помыл как то в иордани евреев. купала не означает купаться. венки по воде пускать. прыгать через костер. искать цветок папоротника. а ночь коротка.. . удачи и вперед пока не поздно.
Гость
насколько я понимаю, ты казашка... . если да, то не нужно такими глупостями страдать.. .
Гость
А тебе это надо все равно ведь проводить не будешь