Скорость движения самалёта860км.час,а скорость движения пешехода 215раз меньше.Какое расстояние пролетит самолёт за то время,за которое пешеход пройдёт 8 км?
Скорость движения самалёта860км.час,а скорость движения пешехода 215раз меньше.Какое расстояние пролетит самолёт за то время,за которое пешеход пройдёт 8 км?
Ответ(ы) на вопрос:
1). 860:215=4(км/ч)- скорость пешехода.
2). 8:4=2(ч)- время за которое пешеход пройдёт 8 км.
3). 860*2=1720(км)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы