Скорость хим,реакции,её зависимость

Скорость хим,реакции,её зависимость1)от природы реагирующих веществ 2)от температуры 3)от концентрации реагирующих веществ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Чем активнее реагенты, тем выше скорость. 2) v(2)=v(1)*γ^(t(2)-t(1))10 3) v=k*[A]^x*[B]^y
Гость
От всех трех перечисленных факторов. Если надо еще, то от степени измельчения, наличия катализатора или ингибитора.
Гость
Скорость хим реакции зависит от от природы реагирующих веществ, концентрации, внешних условий (t0 и P) и наличием в системе катализатора. т. е 1,2,3.
Гость
Третье.