Скорость легковой автомашины 1200м/мин. За сколько часов машина проедет: а) 144 км б)36 км в)8 км г)54 км
Скорость легковой автомашины 1200м/мин. За сколько часов машина проедет:
а) 144 км
б)36 км
в)8 км
г)54 км
Ответ(ы) на вопрос:
1200м/мин=72км/ч
144:72=2часа
36:72=0,5часа
8:72=1/9часа
54:72=0,75часа
Не нашли ответ?
Похожие вопросы