Скорость. Путевая, средняя, мнгновенная.

Скорость. Путевая, средняя, мнгновенная.Автомобиль едет на гаишника со скоростью (по спидометру) 40км/ч, гаишник на радаре видит 45км/ч. Как водитель может доказать гаишнику, что прав он (водитель)?

Решение как-то связано с путевой/средней/мнгновенной скоростью.

Вообще здесь не расчеты, и не обязательно разница 5кмч, а просто теоретически надо объяснить почему такое возможно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в принципе гаишник может бежать навстречу автомобилю, здесь работает закон сложения скоростей а вообще лучше считать скорость от наподвижного объекта