Скорость тела движущегося прямолинейно V = 2t3 + 3t2 – 12t +1 где v-- скорость, t--время, c-(t ≥ 0) найти ускорение в момент времени t=3 c

Скорость тела движущегося прямолинейно V = 2t3 + 3t2 – 12t +1 где v-- скорость, t--время, c-(t ≥ 0) найти ускорение в момент времени t=3 c
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость это 1-ая производная от пути: v=6t^2+6t-1 подставим значение t: v= 6*2^2+6*2-1=35 ускорение это вторая производная от пути, или 1-ая производная от скорости : a= 12t+6 с/м подставим значение t: a=12*2+6=30 с/м^2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы