Скорость вращения Земли вокруг солнца 30 тыс км/сек...какая это космическая скорость для Земли(1-я или 2-я)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы ошибаетесь, скорость вращения Земли вокруг Солнца около 30км/сек, а 30 тыс км/сек это уже 5-я при включённом форсаже. А вообще вы напутали грешное с праведным 1-я космическая скорость не имее никакого отношения к вращению Земли вокруг Солнца, т. к. 1-я КС должна выводить тело на орбиту космического тела равную радиусу космического тела, орбита Земли во много раз больше радиуса Солнца. А вторая космическая скорость должна вообще выкинуть Землю из Солнечной системы. p.s. Господа, 1-я 7.8 и 2-я 11.2 применимы только для объектов находящихся на поверхности планеты Земля, для Солнца цифры будут куда больше.
Гость
есть 3 космические скорости это не она
Гость
Скорость вращения Земли=30 км/с. А 1-я космическая-7,8 км/с. Третья космич=11,2км/с. Выходит-будь Земля массой с -ракету-улетела бы за пределы Солнечной системы
Гость
Это 5 передача)))
Гость
откуда такие цифры, балбес? Вообще то 30 км/с)))