Скрепкой сцепили 6 квадратов со стороной 10 см. Какую фигуру можно составить из этих квадратов с наименьшим периметром

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если расположить эти квадраты по три в два ряда получим прямоугольник со сторонами 30 см и 20 см. Р=100см
Гость
Наименьшим периметром при заданной площади обладает квадрат. Однако, из 6 квадратов новый квадрат не составить, поэтому наименьшим периметром будет обладать прямоугольник 20 на 30 см. P = 2(a+b) = 2(20+30) = 100 (см)