Скриншот с монитора
Скриншот с монитораКак сделать скриншот с монитора? Заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Простейший способ получения снимка экрана для операционных систем Microsoft Windows — использование клавиши Print screen (для всего экрана) или сочетания клавиш Alt + Print screen (для текущего окна) на клавиатуре. При этом снимок копируется в буфер обмена операционной системы и может быть затем вставлен и при необходимости отредактирован в любом графическом редакторе, например, в Paint, входящем в стандартный набор приложений Windows.
Вот кстати удобная программа - ScreenShot. .Делать снимок экрана удобно, нажав клавишу быстрого вызова (Как настроишь в проге) , в отличиии от Painta, рисунок не идет в буфер обмена, а сразу сохраняется на жесткий диск.
кнопка на клаве Prt Sc нажимаешь один раз, дальше, пуск, все программы, стандартные, Paint правка, вставить, сохранить, всё. Удачи!
Кнопокой Print Screen (находится правее F12 и левее Scroll Lock), потом вставить в ворде или в пеинте
нажать кнопку prt scr-sys rq зайти в paint нажать правка-вставить