Сквозь листочки на траве играют золотые лучи утреннего солнца. разберите по члена

Сквозь листочки на траве играют золотые лучи утреннего солнца. разберите по членам предложения дайте характеристику предложения, выпишите словосочетание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучи-подлежащее (сущ), играют - сказуемое (гл), солнца-дополнение (сущ), утреннего - определение (прил), на траве - дополнение (сущ с предл), сквозь листочки -дополнение ( сущ с пред). характеристика -повест., невоскл., простое, распр. словосочетания - играют на траве, золотые лучи, утреннего солнца, играют сквозь листочки, лучи солнца