SkyLink кидает на деньги! Что делать?
SkyLink кидает на деньги! Что делать?Купил полтора года назад беспроводной модем SkyLink. Заплатил за модем 6500р. и по их акции у меня был оплачен месяц абонентской платы и + 1500р на счету.
Пользовался модемом всего две недели, после чего мне он не понравился и я на него забил. В минусе я не был. Тариф был авансовый.
Недавно мне пришло письмо что я должен оплатить долг 1233р. иначе они подадут в суд.
Звоню им, они говорят, что так как я не отключил услугу письменно, то я должен им за два последующих месяца абонентскую плату в размере 80%. Это не было указано в договоре.
Что мне делать? Заплатить или ждать суда?
Ответ(ы) на вопрос:
1, если ты не пользовался инетом то Х!! Й им в рот этим буржуям 2, узнать легко можно просмотреть свой трафик 3, если в договоре ничего не написано про 80% ,то читай 1 пункт 4, жди суда и тогда они пососут 1 пункт)) )
Сами сидим на Скайлинке, альтернатив увы нет. Деньги пропадают со счета с завидным постоянством, при этом биллинг постоянно на модернизации, за что ушли деньги и в каком количестве не докажешь. Звонишь в поддержку, просишь разъяснений что и как ...выясняется, что у них трафик считается и все пучком, а проблемы с твоим личным кабинетом. Задрало.
У меня мать ЮРИСТ, Тут мама сказала так, Если интернет у тебя работал, но ты им просто не пользовался, то ты это никак не докажеш, а на щет того что нужно письменно ее отключить, так это помоему не услугу а вообще отказаться чтобы от них, это нужно приехать в их офис и там в письменном виде написать что типа ты хочеш у другова оператора обслуживаться! И еще ты должен попроситьт чтобы они тебе показали где в договоре это написано что 80% ты им должен, кароче лучше не бояться, а просто граматно, и четко с ними поговарить! Канечно конфликта щас не избежать, но суда точно не будет, дорого это для компании судиться! Просто пугают!
Аналогичная ситуация. Пользовались полгода, теперь звонят из группы разбора , что мы "ушли в минус" и должны 2500. Хм, платили абонентку около 2000 руб ежемесячно.. а теперь еще и должны! уроды... . Вообщем сказли если до конца года не оплатим то в суд подадут . Ну, собстна, пока денег нет .Посмотрим что будет .