Следопыт.Умеешь ли ты слушать и слышать , как звучат слова в тексте ? Прочитай вслух стихотворение. Какие звуки и сочетания звуков повторяются в именах существительных ? Какого эффекта достигают поэт повторение одних и тех же з...

Следопыт.Умеешь ли ты слушать и слышать , как звучат слова в тексте ? Прочитай вслух стихотворение. Какие звуки и сочетания звуков повторяются в именах существительных ? Какого эффекта достигают поэт повторение одних и тех же звуков ? Хлещет ливень по кустам , Бьёт без промаху! Всю малину исхлестал, Всю черёмуху ! Наклонил он ветки груш ! Нужен саду свежий душ. Ну зачем так сильно лить, Набок яблоню валит? Ливень , ливень ! Льётся , льётся. Поломал кусты ольхи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
автор использует большинство сочетаний шипящих букв. ж-ж.ш-ш. обычно такой приём используется для придания произведению реальность. Читая такие стихотворения, читатель может полностью его понять и представить в голове.