Сломала NOKIA 5800(( Дилемма - тратить деньги на ремонт или на новый! Какая достойная замена может быть 5800?

Сломала NOKIA 5800(( Дилемма - тратить деньги на ремонт или на новый! Какая достойная замена может быть 5800?Об асфальт расшибла телефон - порвался провод сенсорного дисплея (именно сенсорного! cам дисплей работает и светится, но не нажимается), не видит симку... Ремонт выйдет примерно на 7 тысяч р. Но и сам телефон мне поднадоел....Пластмассовый, толстый, весь скрипит....(

Хотелось бы его уже поменять... Но никак не могу придумать достойную ему замену! Айфон - не вариант. Предпочитаю только NOKIA. Хочется чего-то функционального....Не очень громосткого... И с тонким металлическим корпусом. Сенсорный...)

Спасибо вам большое за советы!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Nokia 5530 XpressMusic тонкий, сенсорный и корпус металический
Гость
купи NOKIA 6300 или 6700 классные телефоны и обо сфальт не сломается только вот не сенсорный за то по всем остальным требованиям подходит