Сломался комп? Антивирус Аваст

Сломался комп? Антивирус АвастПодскажите пожалуйста
я вчера скачал антивирус АВАСТ поставил что ы он сканировал и ушел в универ
сканирование он проводил при запуске системы сам перед тем как пишеться приветствие
Пришел домой вижу компьютер выключенный!!!
Начинаю включать не включаеться
ТОесть нажимаю на кнопку на сис.блоке включить а у него ноль реакции
что это?? по чему он не включаеться? и как это исправить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
-отсутствует сетевое напряжение из-за повреждения или неконтакта кабеля, неработоспособности фильтра-пилота или UPS=проверяем тестером наличие 220 в. -неисправен блок питания=проверяем БП на холостом ходу=вешаем на любой 4 контактный разьем нагрузку в виде CD или HDD, замыкаем 14 и 13 контакты разьема, отключенного от материнской платы и подаем питание 220 в. Если БП запустился, замеряем напряжения 12, 5, и 3,3 вольта. Если в допуске, то формально БП работает. -Неисправна кнопка вкл. питания=временно переставляем включение на кнопку Reset Если это все же БП, то или в сервис, а лучше купить новый. БП со временем стареют, и уже не в состоянии выдавать честные ватты. Из опыта=БП меняю через 2,5-3 года.
Гость
Если нет ИБП мог БП уйти в мир иной.
Гость
аваст во всем виноват%)
Гость
проверяй питание, антивир тут не причём скорее всего блок питания накрылся если сам не разбираешься в железе вызывай мастера
Гость
Ну Avast точно ни причем!
Гость
поставь КАСПЕРСКИЙ 0,7.
Гость
может напруга скакнула и пи.... ц!!!
Гость
Сдох БП да и шнур питания проверь
Гость
Может блок питания "полетел".