Говорят что можно вместо 2 планок озу поставить 1 (например не 2* 512 ,а 1 *1024) , и разница будет не

Говорят что можно вместо 2 планок озу поставить 1 (например не 2* 512 ,а 1 *1024) , и разница будет неговорят что можно вместо 2 планок озу поставить 1 (например не 2* 512 ,а 1 *1024) , и разница будет не сильно заметна. и может ли пострадать железо от таких манипуляций?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разницы не будет, если только материнка не будет иметь разные мосты.. . Если будешь аккуратно вставлять - железо не пострадает.. . ) Да, и еще - смотри на тактовую частоту ОЗУ.. . Выше частота - выше производительность...
Гость
бред, никакого повышения производительности при использование 2х плашек не будет
Гость
Можно, но двухканальный режим работы памяти исчезнет.
Гость
Если чипсет материнской платы поддерживает двухканальный режим работы памяти, то потеряешь в производительности, но совсем не много. Если мамка умеет работать только в одноканальном режиме, то одна гиговая планка будет даже шустрее чем две по 512. Если не будешь пытаться засунуть планку не той стороной, и не будешь пихать в разъем ДДР память типа ДДР2, то железо не пострадает. Помни что при сборке-разборке компьютера не должно применяться особых усилей. Там не сила а ум нужен
Гость
тот кто тебе это сказал, ламер и нуб, который совсем не понимает в компах ведь используя две планки памяти включается двухканальный режим работы, что сказывается на улучшении производительности, а если использовать 1 планку, то память будет работать только в одноканальном режиме
Гость
можно, но, чем больше планок - тем лучше
Гость
да можно и нужно
Гость
заметно не будет на производительности. с железо ничего не станет
Гость
Можно! Ничего не пострадает.