Слова могут перевернуть всю Вашу Жизнь...или?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Могут... достаточно одного Да или НЕТ.... чтобы изменить всё....
Гость
Сила слова велика. Словом можно убить. Словом можно спасти. Словом можно полки За собой повестию В. Шефнер
Гость
Конечно могут.. . Как же иначе? Ведь можно сказать человеку ДА и уехать на другой конец света, и сказать человеку НЕТ, и потерять смысл жизни.. . Прочтите произведение под названием "Ася" которое написал Тургенев, там слова сыграли главную роль и решили судьбы людей.. .
Гость
Я думаю, что слова могут повернуть жизнь человека в сторону ее улучшения, если язык, на котором человек думает, очистить от слов некорректных (не соответствующих действительности) , неоднозначных и эмоционально окрашенных.
Гость
Они могут направить внимание в том направлении, которое приведет к разрушению.
Гость
А слово это вообще ВЕЛИКАЯ СИЛА.... в Библии сказано в первой главе Бытия в первом стихе.... в начале было СЛОВО