Слово Божье- есть Бог говорящий.Во слове Божьем сокрыта сила Божественной благодати.Принадлежит ли оно принудительным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вы по опводу того, что обучать Библейским знаниям в принудительном порядке, то в Библии об этом ничего не сказано. Наоборот неоднократно приводятся просьбы Бога к нам людям, сделать ВЫБОР. Ему не нужны рабы, ему нужны ДЕТИ. "Во свидетельство на вас призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие: избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Второзаконие 30:19).
Гость
Ваша вера является активным приемником Божьей силы для помощи вам, в вашей немощи. То что люди немощны все до одного, человеку нужно признать, и тогда благодать сможет трудиться в вас.
Гость
Конечно, либо так, либо в ад. ) Но всегда есть свобода действия - нарушить этот закон или следовать ему.
Гость
чот заумно как-то. Принудительным это значит насильно заставлять веровать что ли? если так. то думаю нет. Если человек ищет Бога и желает Его услышать, Он найдет способ как ему сказать.