Слово "единобожник" что означает?

Слово "единобожник" что означает?========================================================================================= и - ПРО КРИШНУ может мне ответит кто-то всё-таки? - http://otvet.mail.ru/question/43305727/ =========================================================================================
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Единобожник - это человек верющий в Единого Бога Творца. К религиям Единобожия относятся Иудаизм, Христиансво и Ислам. А Кришна здесь не причем.
Гость
Единобожие, это поклонение только ОДНОМУ БОГУ, создавшему всё сущее на земле и на небесах, в том числе пророков и посланников, в том числе и Иисуса (мир ему) . Единоюожие-это, когда вы поклоняетесь Богу, не придавая ему сотоварищей, ввиде посрдеников, заступников, икон, мощей, пророков, духов, сынов, Иисуса (мир ему) . Полное понимание что вся власть принадлежит Творцу. Сегодня ни одна религия мира не отвечает этому условию, кроме Ислама - следование Корану и Пречистой Сунне. И свидетельство Нет бога кроме Аллаха, и Мухаммед Его раб и посланник - полное отражение Единобожия.
Гость
Единобожник тот, кто верит только в одного бога, исключая Ботоматерь, святых, апостолов и т. д. Это иудаизм, секты Иегова, адвентисты седьмого дня и т. д. Православие верит в Отца и Сына И Святого духа. Поэтому мы и крестимся так и верим в Троицу.
Гость
Тот кто верит в единого творца и не придает ему сотоварищей. Например детей духов жен и пр. А также не обращается к святым иконам мощам статуям и пр идолам.
Гость
означает монотеист