Слово "Эзотерика" распространилось благодаря Пифагору,
Слово "Эзотерика" распространилось благодаря Пифагору,который был философом и ученым. Почему "Эзотерика" и "Философия" здесь разные категории?
Ответ(ы) на вопрос:
Философия (я так думаю) излагает взгляды некоего индивида или группы индивидов, основанные на видении, которое представляется ему/им верным. Потому и так много философий и философов. Эзотерика - путь, который не обсуждается. Или ты желаешь познать закрытое от тебя или ещё не готов.
слово неоднозначное. кто понимает за этим скрытые учения. для меня например это путь познания скрытых возможностей