Слово христос происходит от слова кришна?

Слово христос происходит от слова кришна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отец Эммануил. «Христос» происходит от греческого слова «кристос» , означающего «помазанник» . Шрила Прабхупада. «Кристос» - греческий вариант слова «Кришна».
Гость
Задорнова на Вас нет...
Гость
кришна демон !
Гость
Христос, Кристос, Кришна-одна Личность, то есть Иисус -помазан Кришной (Богом). Иисус-представитель Бога, чистый преданный Бога.
Гость
На счет происхождения слова не знаю Иисус был в Индии об этом много исторических сведении Но почему то официально об этом умалчивается
Гость
Христос — эпитет и титул, указывающий на характер миссии Иисуса с точки зрения христианства. Греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) и означает «помазанник» (мессия) . Эпитет «помазанник» употреблялся в древнем Израиле по отношению к царям и священникам. Поставление царей на трон и священников на служение совершалось в Израиле через торжественное помазание елеем. Изначально «помазанными» называли священников, а после установления монархии в Израиле слово «помазанник» начали употреблять по отношению к царям. Соответственно, иудейские пророки предвозвещали пришествие царя из рода Давида, «помазанника» , который, являясь одновременно священником и царём, исполнит всё то, что Израиль ожидает от истинного Царя мира.
Гость
Бред.
Гость
непостижимы пути "просветлённого" разума...
Гость
Нет это Мухамед значит ...Кришна !
Гость
слово Христос значит - ,помазаник божий
Гость
Нет. В переводе с еврейского Христос, значит помазанник. Раньше Христами называли царей, потому что им возливали елей на голову.
Гость
Вот слово хирург пишется через "И", если хирург хороший. А вот если плохой, то через "Е"
Гость
нет
Гость
А слово кришна от слова крест, да?
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы