Слово лечит? Я не совсем уверена.
Слово лечит? Я не совсем уверена.Слова так мало значат в них много лжи, может я ошибаюсь?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взревновала ракета Микадо, разрывая рекламное небо, и параболами наплывов наплывают волны Непала, полные пыльного пыла натопленного июля, и прохладно-килиманджаровый сонно движется Рерих осиновый, на голове как конструкцию он удерживает плетение тонких черточек, палочек, крестиков, балок анкерных, банок анчоусных. Он задумчив безумием статуи, рот открыв, как скворечник окающий, он напевно и глупо вслушивается в шизофрению лягушечью писка хаоса грома космоса, он ерошит магнитные космы фиолетовых звезд неоновых, странных, точных, как кварцеватель в коридоре больницы для умерших.
Гость
Ценится поступок, а не слова. Но слово доброе и выразительное лечит
Гость
В 2001 году в лаборатории волновой генетики академика П. П. Гаряева, директора Института квантовой генетики, один из опытов состоял в том, что «брали живые семена какого-либо растения и через микрофон и спектрограф (прибор, переводящий звуковые сигналы в радиоволны) , произносили бранные слова, ругались на эти бедные семена нецензурными словами. И что же произошло? В клетках этих семян … полопались мембраны, порвались хромосомные нити. Воздействие этой брани оказалось адекватно воздействию 40 тыс. рентген в час! Примерно то же самое происходит с человеком, когда он ругается матом или даже просто слышит его. Сейчас очень модно стало ругаться матом, к тому же с экранов телевизоров говорят, что русского языка без мата не бывает… (а некоторые «интеллигенты» бросились писать даже научные диссертации на эту тему) . Что же происходит? Как известно, каждый орган человека работает на определённой частоте. Слова наши, звуки тоже имеют определённую частоту. И в результате воздействия частот, вызванных нецензурной бранью, происходит разрушение половых клеток. Учёные установили, что употребление мата в речи ведёт к импотенции. Бранная лексика подобна Чернобылю. » С другой стороны, в этой же лаборатории по определённой программе исследователи произносили в тот же микрофон осмысленную речь и воздействовали на … мёртвые зёрна пшеницы и ячменя, подвергшиеся сильной дозе радиационного излучения… Результат был сенсационный: 30% мёртвой пшеницы взошло… под влиянием человеческой речи. Во всех других случаях они не всходили» (бессмысленная речь и звуки, или когда человек читал текст механически, не вникая в смысл).
Гость
В словах много лжи, но бывает, мы верим в то, чего хотим слышать. Если человек оптимист, он поверит в хорошее! Я Вам желаю им быть .
Гость
А вы пообщайтесь с НОРМАЛЬНЫМИ людьми, книжки почитайте хорошие.
Гость
" Как мала у мира слова мастерская Подходящее, откуда взять... " Это сказал Маяковский, но как же он прав! А вообщето бывает и находятся.
Гость
нет слова очень многое значит, столько же сколько и действие. правильное слово в нужной ситуации может спаси жизнь, утешить и многое другое. не стоит видеть искать плохие стороны. нет истинного добра и истинного зла в этом мире!
Гость
слова и лечат, и калечат...
Гость
А уверена, что слова колечит, значит и лечит.
Гость
Я желаю вам счастья и божественной любви!