Мудрец - это тот, кто каждом видит мудреца? Или тот, кто в каждом видит глупца?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мудрец видит не ярлыки на людях а Бога в каждом человеке..
Гость
Имхо, мудрец - это тот, кто учится всю свою жизнь не только у мудрецов, но и у глупцов.
Гость
Мудрец, как минимум, может отличить глупца от мудреца, поэтому в мудреце он видит мудреца, а в глупце - глупца. А как максимум (если он действительно, очень мудрый) , может сделать так, чтобы другой мудрец почувствовал себя рядом с ним глупцом, а глупец - мудрецом.
Гость
Это тот, который живет в гармонии с собой. И смотрит в себя .
Гость
Мудрец - это тот, кто может осознать то, что он не лучше других, но и не хуже остальных
Гость
Если это действительно мудрый человек, то он видит в каждом -человека и принимает его таким, как есть....
Гость
Мудрец видит человека таким, каким он есть, и при этом не допускает ошибок. В отличие от вождей, авторитетов, больших руководителей, которых интересует лишь один вопрос - подчинится мне этот человек или нет? Просто умный человек, видя другого первый раз, хочет понять - можно ли получить от него новые знания?
Гость
Мудрец это тот кто Видит, но умеет Молчать, о том что видит...
Гость
5-18Смиренные мудрецы, обладающие истинным знанием, не видят различий между ученым и благовоспитанным брахманом, коровой, слоном, собакой и собакоедом
Гость
тот кто считает себя недостаточно мудрым дабы оценивать других )))))))))))))))))))))))