Слово, обозночающая признак предмета (имя прилагательное), образованное от слова моряк?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МОРЯК | Толковый словарь Ожегова , -а., м. 1. Человек, к-рый служит во флоте. Военные моряки. 2. Человек, опытный в морском деле. Старый м. || уменьш. морячок, -чка, м. (к 1 знач.) . || ж. морячка, -и (ко 2 знач. ; разг.) . || прил. моряцкий, -ая, -ое.
Гость
Это действительно МОРЯЦКИЙ - прил. разг. 1) Соотносящийся по знач. с сущ. : моряк, связанный с ним. 2) Свойственный моряку, характерный для него. 3) Принадлежащий моряку . Но слово разговорное.
Гость
Моряк - моряцкий, море - морской
Гость
моряцкий, в словоре есть такое слово
Гость
морскои моряцкий
Гость
морятский
Гость
кроме морской ниче на ум не приходит :(
Гость
моряцкий