"...слово Твоё есть истина." Какое конкретно слово имеется ввиду?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово Бога, записанное в Священном Писании.
Гость
Иоанна 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Гость
Слово Бога.
Гость
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. (Иоан. 1:1-5) 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. (Иоан. 1:14)
Гость
То что написано в Библии.
Гость
библия Слово Бога
Гость
Конкретно все Писания вдохновленные Богом! Это Еврейские Писания и те которые сказал Иисус и потом те которые скажут апостолы Христа.
Гость
слово твое есть слово
Гость
Не знаю.. . Библию не читал.. . Но думаю что любое его слово есть истина...
Гость
конкретно слово ХОМЯК :)