Словосочетание "не сваренный борщ", почему пишется раздельно?Ведь это причастие без зависимого слова...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что здесь чётко выражено отрицание. А откуда ты списал раздельное написание? может там стоял пропуск (...), чтобы выбрать правильный; нормальный ребёнок, читая и списывая, задумывается, вот как ты. Так что там и ошибиться могут, не принимай все решебники за истину, мало того, их выпуск-преступен!
Гость
Невкусно всегда лучше слитно писать. Теперешний русский язык чего только не терпит, еще и Word проверку. Не сваренный борщ словообразование собранное по закону языка, но не проверяемое по жизни. Что это такое? , Хотя бы посмотреть на не свареный борщ можно? Вот кастрюля борщ сваренный, а вот не сваренный. Ну это так, ворчание стариковское. Не сваренный, а какой-то другой - пишем раздельно. Несваренный и всё тут, никаких "а" не может быть - пишем слитно. Бестолковый ученик какой не_разумный? Смешно, не очень говорящий попугай, так себе почти немой или полу-разговорчивый! Ха-ха.
Гость
я помню мне как-то давно давно в школе учительницо говорила что если между "не" и "словом" можно вставить слово "очень" то надо писать раздельно ))
Гость
Все правильно: причастие совершенного вида с приставкой С
Гость
блин тока желудко мне раздразнил борщом своим ((((его не писать а кушать нужно
Гость
На сколько я помню, если можно вставить какое-нибудь слово, значит пишется раздельно. Например: "Не вкусно сваренный борщ". Я конечно могу ошибаться. Давно это проходили.
Гость
Есть приставка "с", поэтому пишется раздельно.